Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de WikiVet Español
Exoneraciones
Buscar
Cambios
Especial:Entrar
>
Nervioso y Sentidos Especiales - Anatomía & Fisiología
>
Especial:LoQueEnlazaAquí/Archivo:Neapolitan-mastiff.jpg
>
Especial:Entrar
>
Especial:MobileDiff/984
← Edición anterior
Edición siguiente →
Fisiología del Burro - WikiEstándares
(ver código)
Revisión del 18:04 21 jun 2011
7 bytes añadidos
,
18:04 21 jun 2011
sin resumen de edición
Línea 7:
Línea 7:
}}<center>
}}<center>
{|border="2" width="550px" align="center" cellspacing="0" cellpadding="4" rules="all" style="margin:1em 1em 1em 0; border:solid 1px #AAAAAA; border-collapse:collapse;empty-cells:show"
{|border="2" width="550px" align="center" cellspacing="0" cellpadding="4" rules="all" style="margin:1em 1em 1em 0; border:solid 1px #AAAAAA; border-collapse:collapse;empty-cells:show"
−
!bgcolor="#A7C1F2" width="180px"|
Physiology
+
!bgcolor="#A7C1F2" width="180px"|
Fisología
−
!bgcolor="#A7C1F2"|
Units
+
!bgcolor="#A7C1F2"|
Unidades
−
!bgcolor="#A7C1F2"|
Approximate Value
+
!bgcolor="#A7C1F2"|
Valores Aproximados
−
!bgcolor="#A7C1F2"|
Range
+
!bgcolor="#A7C1F2"|
Parámetros Normales
|-
|-
!colspan="4" bgcolor="#DBDBDB"|Burro
!colspan="4" bgcolor="#DBDBDB"|Burro
|-
|-
−
!align="left"|
Temperature
+
!align="left"|
Temperatura
|°C
|°C
|37.1
|37.1
Línea 21:
Línea 21:
|-
|-
|
|
−
|°F
+
!align="left" bgcolor="#F2F2F2"|
Pulso
−
|98.8
+
|bgcolor="#F2F2F2"|
pulsaciones
/
minuto
−
|97.7 - 99.9
−
|-
−
!align="left" bgcolor="#F2F2F2"|
Pulse
−
|bgcolor="#F2F2F2"|
beats
/
minute
|bgcolor="#F2F2F2"|41
|bgcolor="#F2F2F2"|41
|bgcolor="#F2F2F2"|31 - 53
|bgcolor="#F2F2F2"|31 - 53
|-
|-
−
!align="left"|
Respiration
+
!align="left"|
Frecuencia Respiratoria
−
|
breaths/minute
+
|
por minuto
|20
|20
|13 - 31
|13 - 31
Ggaitskell
Burócratas
,
Administradores
,
Editores de widget
31 596
ediciones